Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Проведение музейной игры-квеста «Формула успеха» в отделе зарубежного искусства изначально было приурочено к празднованию 300-летия со дня основания Астраханской губернии (2017 год). Но и по сей день востребованность музейного занятия подобного формата помогает сохранять память об историческом прошлом основанной указом Петра I территории.

Слоган игры – «Астраханская губерния. 300 лет на службе России». Ключевые фигуры, упоминаемые в рамках игры, связаны не только с историей создания Астраханской картинной галереи, но также с историей Астраханской губернии: Петр Великий, Павел Догадин, Иван Репин, Борис Кустодиев, Отто Виблингер.

Формула успеха… в чём её секрет, каковы её составляющие, кого можно считать успешным человеком? Эти вопросы волнуют современное молодое поколение. Только ли в ощущении личной самодостаточности заключается успешность? Только ли с материальным достатком и благополучием мы её связываем? В поисках ответа и составляющих загадочной формулы участники игры отправляются в увлекательное путешествие и обращаются к истории Астраханской губернии, а также к её культурному наследию, вспоминают имена людей, которых без преувеличения можно назвать патриотами нашего края. Это люди, которые не только обрели свою формулу успеха, но и щедро поделились ею с потомками.

Встреча участников игры происходит в Гравюрном кабинете отдела зарубежного искусства, где в процессе жеребьёвки они делятся на игровые группы, следующие параллельными маршрутами. Увлекательная обзорная экскурсия превращается в своеобразное путешествие. По его завершению команды получают пакет заданий и отправляются по индивидуальным маршрутам, «проложенным» в залах музея в сопровождении «проводников»-модераторов игры, выдающих подсказки и пазлы-«бонусы» на различных этапах. Игрокам предстоит выполнить немало заданий: отвечать на коварные вопросы восточного мудреца, искать утраченные артефакты, выступать в роли музейных экспертов и доказывать «подлинность» экспоната, решать шарады и загадки, связанные с экспозицией музея. Завершающий этап игры – возвращение на исходную точку (Гравюрный кабинет) и составление кодовой фразы (формулы успеха) из полученных за успехи на маршруте пазлов-бонусов.

Участники квеста получают возможность убедиться в том, что успешный человек, в первую очередь, патриот. Ведь патриот – это не только тот, кто совершает героические подвиги, но и тот, кто трудится на благо своей малой Родины, лечит людей, учит детей, строит дома, сажает деревья, сохраняет и передаёт потомкам культурное наследие края.

Квест «Формала успеха», ориентированный на разновозрастную аудиторию, может быть проведён во время «Семейного выходного в музее». Музейная игра проводится по предварительным заявкам групп от 4 человек.

Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00-18.00, четверг с 13.00-21.00

Стоимость билета: взрослый -200 р., детский -150 р.

Телефон для заявок: 8 964 888 94 08

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.