Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Астраханская государственная картинная галерея имени П.М.Догадина​
ул. Свердлова/Саратовская, д.81/14
EnglishRussian
Астраханская государственная картинная галерея имени П.М.Догадина​
ул. Свердлова/Саратовская, д.81/14
EnglishRussian

Список победителей и призёров конкурса детского рисунка «Он наш поэт, он наша слава» в рамках проекта «Детская картинная галерея»

Младшая группа

I место

Тен София «Белка песенки поёт, да орешки всё грызёт» (ДШИ имени М.П. Максаковой, преподаватель Берстнева Е.Д.)

Финникова Татьяна «Золотой петушок» (ДХШ №1, преподаватель Тучина Н.В.)

Керимова Диана «У лукоморья кот учёный» (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.)

Куликов Ярослав «Месяц, месяц, мой дружок, позолоченный рожок» (Центр развития «Классики», педагог Пухова Е.В.)

Лендова Юлия «Кот учёный» (Филиал МКОУ ДО «Камызякская РДШИ в с. Иванчуг». Преподаватель Дрюкова А.Г.)

Джумагалиева Арина. Иллюстрация к «Сказке о золотом петушке» (ДШИ №1. Преподаватель Попова Е.А.)

Поповичева Валерия. «Белка песенки поёт, да орешки всё грызёт» (ДШИ №1. Преподаватель Осокина Н.С.)

II место

Тагиева Хадиджа «Кот учёный» (ДШИ имени М.П. Максаковой, преподаватель Берстнева Е.Д.)

Басанова Ясмина «У лукоморья» (ДШИ имени М.П. Максаковой, преподаватель Берстнева Е.Д.)

Ткачёва Софья «Кот учёный» (ДШИ имени М.П. Максаковой, преподаватель Берстнева Е.Д.)

Кузнецов Александр «На острове Буяне» (ДХШ №1, преподаватель Тучина Н.В.)

Стамова Мирослава «Мёртвая царевна» (ДХШ №1, преподаватель Тучина Н.В.)

Козлова Ксения «Сказка о мёртвой царевне» (ДХШ №1, преподаватель Маринкина А.В.)

Шаяхметова Лия «У лукоморья дуб зелёный» (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.)

Хохлова Анастасия «Молодая царевна» (Центр развития «Классики», педагог Пухова Е.В.)

Володина Кристина «Золотая рыбка» (Филиал МКОУ ДО «Камызякская РДШИ в с. Иванчуг». Преподаватель Дрюкова А.Г.)

Даудова Лилия. Иллюстрация к «Сказке о рыбаке и рыбке» (ДШИ №1, преподаватель Попова Е.А.)

III место

Сидельникова Ксения «Великий талант, великий поэт» (СОШ №74, Туркина Л.В)

Тагиев Рамтин «У лукоморья» (ДШИ имени М.П. Максаковой, преподаватель Берстнева Е.Д.)

Рамазанова Василя «Мёртвая царевна» (ДШИ имени М.П. Максаковой, преподаватель Берстнева Е.Д.)

Тамбовцева Ева «Царевич Гвидон и прекрасная Царевна-лебедь» (ДШИ имени М.П. Максаковой, преподаватель Берстнева Е.Д.)

Макарова Мария «Старик и золотая рыбка» (ДШИ имени М.П. Максаковой, преподаватель Берстнева Е.Д.)

Гуркина Анастасия «У лукоморья дуб зелёный» (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.)

Смирнова Татьяна «Лукоморье» (ДШИ №4, преподаватель Глазова А.С.)

Федорченко Егор «Красавица лебедь» (Филиал МКОУ ДО «Камызякская РДШИ в с. Иванчуг». Преподаватель Дрюкова А.Г.);

Волгушева София «Царевна-лебедь» (Филиал МКОУ ДО «Камызякская РДШИ в с. Иванчуг». Преподаватель Дрюкова А.Г.)

Попова Мария «Могучий дуб» (Филиал МКОУ ДО «Камызякская РДШИ в с. Иванчуг». Преподаватель Дрюкова А.Г.)

Маслов Иван «Избушка там на курьих ножках» (Филиал МКОУ ДО «Камызякская РДШИ в с. Иванчуг». Преподаватель Дрюкова А.Г.)

Петрова Ксения «Чудеса лукоморья» (Филиал МКОУ ДО «Камызякская РДШИ в с. Иванчуг». Преподаватель Дрюкова А.Г.)

Ахмедов Даниял «Пушки с пристани палят, кораблю пристать велят» (ДШИ №1, преподаватель Осокина Н.С.);

Абуева Асель «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» (ДШИ №1, преподаватель Осокина Н.С.)

Телеугалиева Амина «Золотой петушок» (ДШИ №1, преподаватель Щербакова Н.В.)

Балычева Мария «Коварный подарок» (ДШИ №2, преподаватель Черемская Н.М.)

Долгова Аполлинария «У лукоморья» (ДШИ №2, преподаватель Черемская Н.М.)

Бородин Кирилл «Три девицы» (ДШИ №2, преподаватель Черемская Н.М.)

Кудрявцева Юлия «Сказки А.С. Пушкина» (Дом творчества «Успех», педагог Соловьёва К.Н.)

Романенко Любовь «Царевич Гвидон» (Дом творчества «Успех», педагог Соловьёва К.Н.)

Средняя группа

I место

Боронина Дарья «Три девицы под окном…» (ДХШ №1, преподаватель Маринкина А.В.)

Красовская Анастасия «Сказка о золотом петушке» (ДХШ №1, преподаватель Маринкина А.В.) 

Уразиева Анэлия «Золотой петушок» (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.)

Ремизова Кристина «Вдохновение» (ДШИ №4, преподаватель Брыкова Н.В.)

Муратов Амир «Наш поэт» (СОШ №1, учитель Диенко Е.Е.)

Курмашева Амелия «Царевна-лебедь» (ДШИ №2, преподаватель Гейер А.И.)

Асаева Екатерина «Евгений. Онегин. Бал у Лариных» (Дом творчества «Успех», педагог Соловьёва К.Н.)

II место

Гурова Вероника «Барышня-крестьянка» (ДХШ №1, преподаватель Подольская Г.М.)

Мусави Дарья «Евгений Онегин» (ДХШ №1, преподаватель Маринкина А.В.)  

Крючкова Вероника «Русалка на ветвях сидит» (ДХШ №1, преподаватель Маринкина А.В.)

Вольф Анастасия «Сказка о рыбаке и рыбке» (ДХШ №1, преподаватель Маринкина А.В.)

Носкова София «Кот учёный» (ДХШ №1, преподаватель Маринкина А.В.)

Александрова Василиса «У лукоморья дуб зелёный» (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.)

Карпова Алина «Портрет А.С. Пушкина» (Осыпнобугорская СОШ, учитель Кадыргулова Р.Р.)

Шелудько Ксения «Поэма А.С. Пушкина «Руслан и Людмила»» (ДШИ №1, преподаватель Осокина Н.С.)

Шеина Ульяна «Пушки с пристани палят, кораблю пристать велят» (ДШИ №1, преподаватель Попова Е.А.)

Антропова Анастасия «Пушкин и лукоморье» (Дом творчества «Успех», педагог Соловьёва К.Н.)

III место

Соколова Варвара «Царевна-лебедь» (Гимназия №2, учитель Быкова А.М.)

Назаров Леонид «Капитанская дочка» (СОШ №18, учитель Теребилова Н.П.)

Прокофьева Вера. Иллюстрация к роману А.С. Пушкина «Дубровский» (ДШИ имени М.П. Максаковой, преподаватель Сабельникова Д.С.)

Макаров Макар «Образ А.С. Пушкина» (ДХШ №1, преподаватель Маринкина А.В.)

Власова Анна «А.С. Пушкин в Михайловском» (ДХШ №1, преподаватель Маринкина А.В.)

Малышева София «Сказка о Медведихе» (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.)

Никотина Арина «Белка песенки поёт, да орешки всё грызёт» (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.)

Комкова Дарья «У лукоморья дуб зелёный» (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.)

Звездина Кира «Кот учёный, русалка на ветвях сидит» (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.)

Дунина Дарья «Сказка о рыбаке и рыбке» (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.)  

Девятых Элизабетта «Руслан и Людмила» (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.)

Оввчиникова Алиса «Сказка о мёртвой царевне» (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.)

Русанова Ульяна «У лукоморья дуб зелёный» (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.)

Татарская Надежда «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.)

Голева Марина «Три девицы под окном пряли поздно вечерком» (центр развития «Классики», педагог Пухова Е.В.)

Батурина Елизавета «Золотой петушок» (ДШИ №4, преподаватель Глазова А.С.)

Клейменова Полина «Сказка о рыбаке и рыбке» (ДШИ №4, преподаватель Глазова А.С.)

Буйлов Дмитрий «Золотой петушок» (Филиал МКОУ ДО «Камызякская РДШИ в с. Иванчуг». Преподаватель Дрюкова А.Г.)

Ломакина Раиса «Спящая царевна» (СОШ №1, учитель Диенко Е.Е.)

Лукпанова Мариям «А.С. Пушкин за работой» (Осыпнобугорская СОШ, учитель Кадыргулова Р.Р.)

Югринова Влада. Иллюстрация к повести А.С. Пушкина «Гробовщик» (Осыпнобугорская СОШ, учитель Кадыргулова Р.Р.)

Васильева Варвара «Письмо Татьяны Евгению» (ДШИ №1, преподаватель Осокина Н.С.)

Свяжина Василиса «Белка песенки поёт и орешки всё грызёт» (ДШИ №1, преподаватель Попова Е.А.)

Баранова Милана «Три девицы под окном пряли поздно вечерком» (ДШИ №1, преподаватель Попова Е.А.)

Мельникова Дарья «Три девицы под окном пряли поздно вечерком» (ДШИ №1, преподаватель Осокина Н.С.)

Тисленко Софья «А.С. Пушкин в творческом порыве» (ДШИ №1, преподаватель Осокина Н.С.)

Абдулаева Лиана «Сказка о рыбаке и рыбке» (ДШИ №1, преподаватель Щербакова Н.В.)

Быстрова Екатерина «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» (ДШИ №1, преподаватель Щербакова Н.В.)

Коржеманова Елизавета «А.С. Пушкин» (ДШИ №2, преподаватель Черемская Н.М.)

Кандыкова Альфия «Пушкин на прогулке» (ДШИ №2, преподаватель Гейер А.И.)

Плаксина Яна «Дуэль» (Дом творчества «Успех», педагог Соловьёва К.Н.)

Ермолаева Ангелина (ДШИ №2, преподаватель Лысенко Г.А.)

Мурадян Маргарита (ДШИ №2, преподаватель Лысенко Г.А.)

Сайгираева Самира (ДШИ №2, преподаватель Лысенко Г.А.)

Власова Серафима (ДШИ №2, преподаватель Лысенко Г.А.)

Джумагулова Асель (ДШИ №2, преподаватель Лысенко Г.А.)

Сидруева Мария (ДШИ №2, преподаватель Лысенко Г.А.)

Старшая группа

I место

Букенова Дарина «Татьяна пишет письмо Евгению Онегину» (ДШИ №1, преподаватель Сагирова Г.З.)

Павлова Полина «Ответ Татьяны» (ДШИ №2, преподаватель Черемская Н.М.)

Илларионова Мария «Во времена А.С. Пушкина» (ДШИ №2, преподаватель Гейер А.И.)

II место

Шпак Екатерина «Встреча» (ДХШ №1, преподаватель Подольская Г.М.)

Кучинова Елизавета «Портрет А.С. Пушкина» (ДШИ №4, преподаватель Коломина Е.С.)

Хаметова Алина «Вновь я посетил» (ДШИ №4, преподаватель Коломина Е.С.)

Джарлгасова Алина «Пиковая дама» (ДШИ №2, преподаватель Черемская Н.М.)

Козлова Мария «На балу» (ДШИ №2, преподаватель Черемская Н.М.)

Архиреева Маргарита «Цыганы (Алеко)» (ДШИ №2, преподаватель Гейер А.И.)

III место

Соколов Яков «Шамаханская царица» (ГБОУ «Травинская школа-интернат», учитель Тимофеева Л.Н.)

Бутузова Варвара «Евгений Онегин» (АСПК, преподаватель Старцева М.И.)

Левчегова Елизавета «Кабы я была царица» (ДШИ №4, преподаватель Брыкова Н.В.)

Попова Анастасия «Хрустальный дом» (Филиал МКОУ ДО «Камызякская РДШИ» в с. Иванчуг, преподаватель Дрюкова А.Г.)

Склярова Самира Иллюстрация к роману «Евгений Онегин» (Осыпнобугорская СОШ, учитель Кадыргулова Р.Р.)

Бурляева Полина «Дуэль» (Осыпнобугорская СОШ, учитель Кадыргулова Р.Р.)

Салимгиреева Мадина «Чета Пушкиных» (Осыпнобугорская СОШ, учитель Кадыргулова Р.Р.)

Спиридонова Василиса «Пророк» (ДШИ №1, преподаватель Щербакова Н.В.)

Черемской Игорь «Цыганы. Измена Земфиры» (ДШИ №2, преподаватель Черемская Н.М.)

Пакалин Данила «Тройка, семёрка, туз» (ДШИ №2, преподаватель Черемская Н.М.)

Журавлёва Александра «Медный всадник» (ДШИ №2, преподаватель Черемская Н.М.)

Солодилова Варвара «Под окнами у девицы» (ДШИ №2, преподаватель Лысенко Г.А.)

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.