Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

В преддверии Нового года состоялась творческая встреча взрослых участников проекта «Цвет звучащий», победителя конкурса  «Музей 4.0»  Благотворительного фонда Владимира Потанина, направленного на работу с глухими и слабослышащими посетителями, с астраханской художницей Светланой Дюковой. Проект галереи расширяет свои границы, предлагая новые возможности для взаимодействия: в этот раз встреча прошла в Клубе общества глухих. Светлана Дюкова рассказала публике о своем творческом пути, своих художественных проектах, одним из которых является «Рисую Астрахань», и представила более десяти работ разных жанров, выполненных масляной пастелью – любимым художественным материалом. Светлана Дюкова на благотворительной основе провела мастер-класс для участников встречи. Глухие и слабослышащие посетители под её руководством создавали новогодний натюрморт в технике масляной пастели. В результате каждая работа получилась непохожей на другую, по-своему красивой. Эти натюрморты будут участвовать в выставке участников проекта «Цвет звучащий», которая пройдет летом 2022 года.

Творческие встречи с художниками  значительно расширяют содержательное поле проекта «Цвет звучащий» и очень нравятся участникам. Они отмечают в своих отзывах, что с удовольствием занимаются творчеством, потому что оно дарит только положительные эмоции и даёт возможность познать новую для них сферу жизни.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.