Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

1 июня в Международный день защиты детей в Астраханской государственной картинной галерее состоялось открытие первой выставки-конкурса детского рисунка    «Я-художник» в рамках проекта «Детская картинная галерея»,  приуроченное к широкомасштабной благотворительной акции в Астраханской области «Стань первым!» ОАО «Первый канал».

    Открытие проходило в торжественной обстановке. В первом зале – своеобразный подарок молодым дарованиям от Астраханской картинной галереи. Это небольшая выставка «Художники детям», где экспонируются  картины и предметы декоративно-прикладного искусства из фондов нашего музея. Здесь же располагается  большая палитра, на которую прикреплялись бумажные ладошки с пожеланиями юных художников.  

     Событие стало вдвойне значимым благодаря тому, что в нём приняли участие члены одной из творческих групп Первого канала. Прибывшие на открытие детской галереи гости чествовали юных художников, которые уже достигли определённых успехов. К примеру, победителем первого конкурса стал Дмитрий Бельцов. Он, в свою очередь, преподнес участникам московской творческой группы свою картину, за что получил не только слова благодарности, но и приглашение в столицу. В завершении открытия выставки ребята сфотографировались с любимыми «звездами» Первого канала и взяли у них автографы.

    Экскурсии в Детской картинной галерее проводят ровесники художников. Для этого галерея специально организовала курсы юных экскурсоводов. В июне активными посетителями Детской картинной галереи стали школьники, отдыхающие на детских пришкольных площадках. В уютных и прохладных залах для них проводятся мастер-классы и интересные тематические экскурсии.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.