Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Арт-студия «Я – художник» — это курс изобразительного искусства для детей от 7 до 12 лет, желающих научиться рисовать. Занятия проходят под руководством сотрудника Астраханской картинной галереи Дианы Панфиловой.

Художница знакомит участников с основами живописи и рисования, разнообразными техниками декоративно-прикладного искусства. Дети рисуют в технике граттаж, создают коллажи, осваивают акварель, гуашь, сухую и масляную пастель, узнают, как строить композицию, что такое «блик» и «рефлекс», и, главное, они начинают смело экспериментировать в творчестве.   

Занятия изобразительным искусством раскрывают творческий потенциал ребёнка, развивают память, воображение, расширяют кругозор.

В арт-студии юные художники не только учатся рисовать с натуры и придумывать собственные сюжеты, но и изучают работы известных живописцев, находящиеся в основной экспозиции галереи. На таких занятиях участники студии создают рисунки по мотивам рассматриваемых картин. Творческие встречи могут быть организованы в залах картинной галереи, среди произведений искусства.

Занятия для детей проходят 2 раза в неделю, в четверг и субботу, в 15.00. Стоимость билета – 200 руб. Для участия необходимо предварительно записаться по телефону: 51-52-32 или 8-906-458-71-08 (научно-просветительский отдел Астраханской картинной галереи).

Арт-студия работает и для взрослых посетителей. Желающие научиться рисовать проходят углубленный курс изобразительного искусства. Стоимость билета – 250 руб. В летнее время занятия для взрослых организуются по средам в 15. 00.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.