Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Астраханская картинная галерея имени П.М. Догадина приняла участие в краеведческих чтениях «Что в памяти моей я сохранить хочу, какие знания, события и лица?» из цикла «Живая память», которая прошла в Астраханской областной научной библиотеки 18 апреля 2023 года.  В этом году конференция «Что в памяти моей я сохранить хочу, какие знания, события и лица?» приурочена к 185-летию областной научной библиотеки и посвящена ее многогранной истории.

Участников чтений приветствовал заместитель директора по научной и инновационной работе Сергей Белявцев. В рамках мероприятия своими воспоминаниями поделились представители учреждений культуры, друзья и социальные партнеры библиотеки, ветераны библиотечного дела. Выступления были посвящены той значимой роли, которую играет в их профессиональной деятельности библиотека, книжное собрание, труд библиотекарей.

Ирина Перова, директор  Астраханской картинной галереи, в своем выступлении дала высокую оценку многолетнего сотрудничества  библиотеки и галереи в научно-исследовательской и просветительской работе, результатом которой являются совместные выставочные проекты, конференции, круглые столы, публикации. Все присутствующие отметили, что темы, заявленные на чтениях, оказались важными и интересными, а общение получилось продуктивным, живым и информативным.

Проект «Живая память» существует уже более 30 лет, его цель – сохранить память о событиях и людях, чьи имена связаны с Астраханским краем.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.