Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

28 апреля в 16.00 Доме-музее Б.М. Кустодиева начнет работу  выставка «Созвучие» Людмилы Петренко и Елены Пруцковой, художников из города Волжского. Представленные на выставке 30 живописных работ демонстрируют индивидуальную манеру письма, собственный творческий почерк каждого автора и в то же время – созвучие, согласие в раскрытии темы красоты мира, природы, теплоты и ясности бытия.

Людмила Петренко родилась в городе Волжском. Окончила Астраханское художественное училище имени П.А. Власова, отделение художественного оформления, затем Волгоградский государственный институт культуры и искусства, отделение режиссуры театрализованных представлений. Является членом Волгоградского регионального отделения Творческого союза художников России. Людмила Петренко –  яркий и самобытный художник, успешный педагог.  

Елена Пруцкова родилась в Волгограде. Окончила Волжскую детскую художественную школу, Красноярское художественное училище имени В.И. Сурикова по специальности «театрально-декорационная живопись» и Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «дизайн архитектурной среды». Занимается живописью, дизайном архитектурного металла, преподавательской деятельностью.

Работы Людмилы Петренко и Елены Пруцковой экспонируются на городских, областных и межрегиональных выставках, находятся в частных собраниях России и за рубежом.

На выставке «Созвучие» представлены работы в жанрах пейзажа и натюрморта, созданные в разные годы. Творчество Людмилы Петренко и Елены Пруцковой позволяет увидеть, как неброская красота и ценности каждого момента жизни, скрытые в самых простых вещах, творчески осмысливаются и воплощаются на холсте необычно, интересно, впечатляюще. Посетители познакомятся с живописными произведениями волжских художников, созвучных в стремлении нести гармонию,  добро и любовь людям.

Время работы выставки: 28.04.2023 – 29.06.2023, ежедневно, кроме понедельника, 10.00 – 18.00, по четвергам – 13.00 – 21.00.
Адрес: ул. Астрахань, ул. Калинина, 26/ Свердлова, 68.
Телефон: 51-16-29

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.