Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

24 мая 2022 года в Астраханской картинной галерее начнет работу выставка победителей, призёров и участников регионального конкурса детского рисунка «Петра труды навеки с нами». Награждение победителей и призёров конкурса состоится 1 июня  в 16.00 в Астраханской картинной галерее. На выставке будут экспонироваться работы, выполненные учащимися детских художественных школ, школ искусств и общеобразовательных учреждений города Астрахани. Выставка приурочена к 350-летию со дня рождения Петра I, Международному дню защиты детей и Десятилетию детства в Российской Федерации и организуется в рамках проекта «Детская картинная галерея».

По условиям конкурса в присылаемых работах должны быть отражены личность, жизнь и деятельность первого российского императора Петра I, реформаторская деятельность, значимые сражения Северной войны, а также его связь с Астраханью и влияние на историю региона. 

По итогам оценок жюри будут определены победители и призёры конкурса, а также работы, которые будут экспонироваться на выставке. На выставке представлены как работы победителей и призёров конкурса «Петра труды навеки с нами», так и рисунки некоторых участников, не попавших в число лауреатов, но получивших хорошие оценки за художественный уровень.

Некоторые из юных художников уже имеют опыт участия в проекте «Детская картинная галерея» и демонстрируют профессиональный рост и интерес к развитию и раскрытию творческого потенциала. 

Выставка работ победителей, призёров и участников регионального конкурса детского рисунка «Петра труды навеки с нами» рассчитана на интерес широкой зрительской аудитории. Вход свободный.

Время работы выставки: 26.05.-4.07.2021, кроме понедельника, 10.00-18.00, по четвергам 13.00-21.00. Адрес: ул.Свердлова, 81. Телефон: 515232

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.