Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

15 февраля состоялось открытие выставки, на которой представлены работы участниц клуба «Неугомонные любители искусства». Клуб, членами которого являются дамы «серебряного» возраста, действует в Астраханской картинной галерее с осени 2018 года. Участники клубных событий – настоящие любители искусства, интересующиеся всем, что происходит в художественной жизни города, и создающие собственные авторские работы.

Открытие выставки «Рисуют все!» украсило выступление воспитанника Детской музыкальной школы №1 Алексея Иванова. С приветственным словом к присутствующим на вернисаже обратилась заместитель директора по экспозиционно-выставочной и научной деятельности Марина Емелина. Она подчеркнула важность и востребованность клубной формы взаимодействия с посетителями для музея и пожелала клубу НЛИ дальнейших успехов, такой же творческой активности и благополучия.

Участницы клуба Надежда Живкова и Лариса Лелекова поделились своими впечатлениями о деятельности клуба, благодаря участию в котором они имеют возможность общаться и реализовывать свои творческие способности, развивать интеллектуальный и культурный потенциал.

На выставке экспонируются около 40 работ, выполненных участниками клуба за разные годы самостоятельно и на мастер-классах с сотрудниками галереи Анной Славяновой, Дианой Панфиловой и Диной Бекмурзаевой. Под их руководством женщины создавали пейзажи, портреты и натюрморты, работали по мотивам картин из собрания галереи Исаака Левитана, Сергея Святославского, Владимира Эйферта, Сергея Шомина, Александра Герасимова, Николая Рериха и других художников, каждый раз открывая для себя разные изобразительные материалы и техники, создавая яркие индивидуальные работы.

Руководитель Клуба «Неугомонные любители искусства» Ольга Кошкина подчеркнула, что выставка «Рисуют все!» стала своеобразным подведением итогов творчества участников клуба за пять лет и свидетельством того, что радоваться красоте мира и рисовать его могут все.

Время работы выставки: 15 февраля – 19 марта 2023, ежедневно, кроме понедельника, 10.00-18.00, по четвергам 13.00-21.00. Вход свободный. Адрес: ул. Свердлова, 81 Телефон: (8512)51-52-32

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.