Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

24 мая 2023 года в Астраханской картинной галерее начала работу выставка победителей, призёров и участников регионального конкурса детского рисунка «Учат в школе». Награждение победителей и призёров конкурса состоится 1 июня в 16.00 в Астраханской картинной галерее. На выставке будут экспонироваться работы, выполненные учащимися детских художественных школ, школ искусств, гимназий, лицеев и общеобразовательных учреждений города Астрахани. Выставка приурочена к Международному дню защиты детей, Десятилетию детства и Году педагога и наставника в Российской Федерации и организуется в рамках проекта «Детская картинная галерея».

Тема работ – деятельность учителя, его взаимодействие с аудиторией в учебной и внеклассной работе, раскрыта тема педагогики и наставничества в широком смысле, отражена деятельность известных педагогов, деятелей науки, преподавателей творческих специальностей, мастеров рабочих профессий, спортивных тренеров и других.

По итогам оценок жюри будут определены победители и призёры конкурса, а также работы, которые экспонируются на выставке. На выставке представлены как работы победителей и призёров конкурса «Учат в школе», так и рисунки некоторых участников, не попавших в число лауреатов, но получивших хорошие оценки за художественный уровень.

Информация об итогах конкурса размещена на сайте Астраханской картинной галереи.

Некоторые из юных художников уже имеют опыт участия в проекте «Детская картинная галерея» и демонстрируют профессиональный рост и интерес к развитию и раскрытию творческого потенциала.

Выставка работ победителей, призёров и участников регионального конкурса детского рисунка «Учат в школе» рассчитана на интерес широкой зрительской аудитории. Вход свободный.

Время работы выставки: 24.05 – 25.06.2023, кроме понедельника, 10.00-18.00, по четвергам 13.00-21.00.

Адрес: ул.Свердлова, 81.

Телефон: 51-52-32

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.