Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

В Астраханской картинной галерее состоялась презентация выставки «Товарищества передвижных художественных выставок. XXI век (Санкт-Петербург)».  Деятельность Товарищества, созданного в 2005 году с целью возрождения и развития лучших традиций русского искусства, представил Валерий Выборжанин, руководитель художественного объединения, искусствовед. Одним из принципов деятельности Товарищества является сотрудничество с музыкантами, поэтами, театрами, творческими коллективами. Настоящим подарком для астраханцев стала представленная на открытии выставки концертная программа Светланы Дольче, певицы и композитора, лауреата и дипломанта всероссийских и международных музыкальных конкурсов из Санкт-Петербурга. В исполнении Светланы Дольче прозвучали лирические песни, музыка к которым написана ею на стихи современных поэтов. Зрители отметили, как гармонично соединялись в зале выставки мелодии  и тексты песен с красками и сюжетами живописных полотен.  После концерта Валерий Выборжанин провел кураторскую экскурсию по экспозиции для всех присутствующих.

Директор галереи Ирина Перова поблагодарила  гостей из Санкт-Петербурга, вручив художественные альбомы с репродукциями произведений из собрания Астраханской картинной галереи.

Представленные на 93-ей выставке Товарищества работы выполнены известными петербургскими, белорусскими, московскими, самарскими, белгородскими, хабаровскими и другими авторами, прошедшими школу Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина Российской академии художеств, Художественного института имени В.И. Сурикова, Высшего художественно-промышленного училища имени В.И. Мухиной (академия имени А.Л. Штиглица). В экспозиции демонстрируются около 100 живописных, графических и скульптурных работ, выполненных в разных жанрах и техниках.

Время работы выставки: 22 июня – 17 июля 2022, ежедневно, кроме понед., 10.00-18.00, чтв. 13.00-21.00.

Адрес: ул. Свердлова, 81, телефон: 51-52-32

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.