Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

15 сентября 2021 в 11. 00  в Астраханской картинной галерее состоится круглый стол «Музей и посетитель: новые вызовы – новые возможности», посвященный проблеме взаимодействия музея и посетителя. Особенно актуальной эту проблему делает сложившаяся эпидемиологическая ситуация. За время пандемии музей потерял значительное число посетителей, поэтому необходимо найти пути возвращения в музей постоянной аудитории, а также приобретения новой, ранее недостаточно знакомой с музейными предложениями.  Музей готов к диверсификации: активно ведётся онлайн-общение, проводится техническая модернизация, создаются принципиально новые программы и проекты. Круглый стол ставит своей целью выявить возможности музея по привлечению посетителей, возможности работать с разной аудиторией, представить проекты и программы, успешно решающие данную проблему.

На мероприятии предполагается обсудить следующие темы: новые тенденции, программы и проекты в музеях Астраханской области, инклюзия в музее,  работа с интернет-аудиторией.  Темы, предложенные к обсуждению, будут интересны сотрудникам музеев, а также тем, кто реализует совместные с музеем культурно-просветительские проекты. Среди участников круглого стола сотрудники Астраханской картинной галереи и ее филиалов, Астраханского государственного историко-архитектурного заповедника, Общедоступного театра «Перифирия».

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.