Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

С октября 2014 года в рамках подготовки к Году литературы Дом-музей Велимира Хлебникова начинает реализацию культурно-образовательной программу «Пространство Велимира». Целевой аудиторией станут дети самых разных возрастов: дошкольники в детских садах, младшие школьники, учащиеся средних и старших классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий.

Программа «Пространство Велимира» посредством слова, музыки, изобразительного искусства, интерактивных игр и современных мультимедийных технологий позволяет сформировать наиболее полное представление о жизни и творчестве великого русского поэта Велимира Хлебникова, о значении его семьи в культурной жизни Астрахани и страны, расширить знания учащихся в области литературного и исторического краеведения.

В программу включены интерактивные уроки и занятия с мастер-классами, автобусные экскурсии, иллюстрированные лекции, выставки и поэтические встречи, а также интерактивные тематические экскурсии «Погружение в пространство Велимира», разработанные в рамках проекта «Голод пространства, или Комната Велимира» – победителя X конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Фонда В.Потанина. С помощью планшета и современной компьютерной технологии «дополненная реальность» юные посетители смогут не только познакомиться с уникальные мемориальными предметами в экспозиции музея, но и оказаться далеко за пределами маленькой комнаты, в которой жил когда-то Поэт. 

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.