Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Весной 2021 года в эфире на ГТРК «Лотос» в программе «Утро России» стартовала совместная рубрика канала и Астраханской картинной галереи «История одного художника». В выпусках рубрики автор проекта, журналист Александра Мельникова и заведующий отделом современного искусства галереи Валерий Харламов рассказывают о жизни и творчестве известных русских живописцев, чьи произведения представлены в собрании астраханского художественного музея.

За время работы проекта вниманию телезрителей были представлены сюжеты, посвящённые творчеству Исаака Левитана, Михаила Нестерова, Михаила Врубеля, Василия Поленова, вызвавшие большой интерес у аудитории канала.

С июля 2021 года некоторые выпуски программы доступны для просмотра на официальном You-Tubeканале ГТРК «Лотос» (https://www.youtube.com/user/GTRKLotos/featured). В настоящее время в открытом доступе можно увидеть сюжеты, посвященные Алексею Боголюбову и Александру Герасимову. Их работы «Сорренто» и «Окно» являются поистине жемчужинами собрания Астраханской картинной галереи.  Появление выпусков программы в сети Интернет позволит значительно расширить зрительскую аудиторию рубрики и будет способствовать популяризации богатого художественного собрания.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.