Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

В Астраханской картинной галерее прошла тематическая встреча участниц Клуба неугомонных любителей искусства с известным астраханским художником Игорем Парахиным.

Игорь Парахин провёл для дам авторскую экскурсию по своей выставке «Путь в четверть века». Выставка приурочена к 25-летию его творческой деятельности. Игорь Парахин работает в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета. На выставке представлены более 70 его произведений, в основном пейзажных, изображающих самобытную красоту Астраханского края, центральной России, Кавказа.

Экскурсия сменилась увлекательной беседой. «Неугомонных любителей искусства» интересовала история написания картин, источники вдохновения талантливого мастера, любимые темы в его творчестве, педагогическая деятельность в Астраханском художественном училище имени П.М. Власова. Художник с удовольствием ответил на все вопросы, поделился своими творческими планами и вдохновил дам продолжать изучать мир искусства.

«У вас очень добрые, светлые, позитивные картины. А значит вы светлый человек!» – отметили участницы клуба. Они поблагодарили Игоря Парахина за интересную беседу и пожелали мастеру продолжать создавать прекрасное и радовать окружающих своим искусством.

Клуб неугомонных любителей искусства работает в музее с 2018 года. Его участницы — дамы «серебряного» поколения, которые любят живопись  и интересный досуг. Ежемесячно руководитель клуба научный сотрудник Ольга Кошкина организует для ценителей прекрасного лекции, экскурсии по временным выставкам, тематические вечера с художниками, просмотры фильмов об искусстве. Так, за время работы клуба уже состоялись встречи с Биргали Алиевым, Сергем Дьяковым, Владимиром Шаровым, Николаем Рудиковым и фотографом Виталием Лояничем.  

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.