Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Со 2 по 9 сентября в Астрахани, как и во всей стране, проходила III Всероссийская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» совместно с Минпросвещения России и Минобрнауки России.  В акции принимали участие учреждения, находящиеся в ведении Министерства культуры и туризма. Цель акции заключалась в безвозмездной передаче молодежи экспертами одной из главных ценностей современного общества — достоверных и полезных знаний.

Экспертом от Астраханской картинной галереи выступили Ирина Страшко – заведующая отделом отечественного искусства и Михаил Кирокосьян – научный сотрудник филиала галереи музейно-культурного центра «Дом купца Г.В. Тетюшинова».

Ирина Страшко была приглашена в Астраханский социально-педагогический колледж. Встреча со студентами прошла в форме лекции-беседы. Слушатели узнали об истории Астраханской картинной галереи и её основателе П.М. Догадине, о значимых экспонатах художественной коллекции музея. Положительное влияние лекции проявилось в желании студентов посетить картинную галерею не виртуально, а реально и увидеть подлинные произведения искусства, о которых было рассказано в лекции.

Михаил Кирокосьян выступил с лекцией «Дом купца Г.В. Тетюшинова: три века» перед студентами Астраханского колледжа культуры и искусств.  История дома, которому в этом году отмечается 150 лет, представляет  множество интересных фактов, связанных с судьбами членов известной купеческой семьи и их вкладу в развитие Астраханского края.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.