Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Астраханская картинная галерея и ее филиалы в праздничные дни встретят посетителей  интересными выставками, мастер-классами, экскурсиями, музейными встречами. 

Галерея с 7 по 12 марта предлагает также праздничную акцию: для каждой представительницы прекрасного пола, пришедшей в сопровождении мужчины, – бесплатный вход в основную экспозицию.

7, 9, 10 марта в 15.00 в постоянной экспозиции галереи пройдет экскурсия-диалог «Искусство служит красоте», где посетители познакомятся с женскими образами в работах знаменитых русских художников, узнают об их личностях и судьбах. Символичным поздравлением представительницам прекрасного  пола станет то, что диалог о красоте в искусстве состоится с экскурсоводами-мужчинами.  В выставочных залах галереи проходят также три выставки: «85 лет Астраханскому региональному отделению Союза художников России», «Нить времен. Образы России» в работах Андрея и Николая  Полюшенко (Ростов-на-Дону) и «Рисуют все!», авторы которой участницы клуба «Неугомонные любители искусства». 7-10 марта по предварительной записи проводятся творческие занятия в рамках проекта «Семейный выходной».

Со 2 по 12 марта в 14.00 отдел зарубежного искусства галереи приглашает на мероприятие «Прикоснись к искусству!». Во время экскурсии по выставке «Магия танца» состоится «трогательная» встреча с экспозицией, где можно будет взять в руки бубен, тамбурин и кастаньеты, прикоснуться к шёлку или льну народного костюма, примерить праздничный платок. В экспозиции представлены 23 произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, посвящённые искусству танца. Завершится «трогательная» встреча в музее творческим занятием по созданию сувенира.

Дом-музей Б.М. Кустодиева в праздничные дни приглашает на выставку «Борис Кустодиев. С любовью к Родине», где представлены 30 уникальных графических листов знаменитого художника-астраханца из фондов Астраханской картинной галереи. 8 марта в 12.00 пройдет творческое занятие «Русская красавица» по мотивам произведений Кустодиева.

8 марта в 11.00 юные посетители Дома-музея В.Хлебникова смогут принять участие в музейном занятии «Словарь цветов Велимира Хлебникова». 

4 марта в 16.00 в Доме купца Тетюшинова состоится авторский вечер Галины Яковлевой-Глейх «Дамские штучки». Там же продолжает свою работу выставка «Рукоделие: традиции и современность», а 5, 7 и 8 марта пройдут музейные занятия для детей «Подарок маме».

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.