Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

8 декабря 2022 года в 16.00 в Астраханской картинной галерее состоится открытие выставки «Вологодская сказка», на которой будут представлены работы воспитанников инклюзивной творческой мастерской «Радуга», являющейся структурным подразделением Череповецкой городской организации помощи людям с особенностями развития «Я МОГУ!».

Данная выставка является совместным проектом Астраханской картинной галереи и общественной организации «Я МОГУ!», действующей в городе Череповце Вологодской области в течение 10 лет. Среди приоритетных направлений деятельности организации – реализация социально-значимых проектов, направленных на формирование толерантности в отношении к людям с особенностями развития и их социализации и организация досуговой деятельности детей-инвалидов.

Работа с детьми, направленная на развитие творческих навыков, в организации ведётся по нескольким направлениям: изобразительное искусство, кулинария, ткачество и шитьё, дизайн и типография и многим другим.

На выставке представлены рисунки и коллажи, выполненные юными воспитанниками инклюзивной творческой мастерской «Радуга», руководителем которой является преподаватель высшей квалификационной категории Екатерина Сафронова. Особое место в ряду экспонируемых работ занимают рисунки, посвященные теме зимы и Нового года – праздника, любимого всеми детьми.

Работы выполнены с использованием разных техник и материалов: акварель, гуашь, цветные карандаши, фломастеры. Среди представленных рисунков присутствуют пейзажи, натюрморты, образы животных и птиц, вымышленные персонажи. Композиция рисунков, цветовой ряд отражают особенное мировосприятие авторов произведений, а уровень мастерства исполнения является свидетельством ответственной и профессиональной деятельности педагогов, работающих в организации.

Астраханская картинная галерея и филиалы также уделяет большое внимание работе с людьми с инвалидностью. Выставка является результатом сотрудничества в данном направлении с музеями, выставочными центрами, различными творческими объединениями и рассчитана как на профессиональную, так и на широкую зрительскую аудиторию. Вход свободный.

Время работы выставки: 8 декабря 2022 – 12 февраля 2023, ежедневно, кроме понедельника, 10.00-18.00, по четвергам 13.00-21.00. Вход свободный. Адрес: ул. Свердлова, 81. Телефон: (8512)515232.  Возрастное ограничение: 0+

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.