Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

1 июня 2021 года в Международный день защиты детей в Астраханской картинной галерее состоялось награждение победителей и призёров регионального конкурса детского рисунка «Пёстрые краски Астрахани». Конкурс проводился с марта по май в рамках известного проекта «Детская картинная галерея», отмечающего в текущем году десятилетний юбилей.

Темой конкурса в этом году стали традиции и обычаи народов, проживающих на территории Астраханской области. Участники блестяще справились с поставленной задачей, раскрыв в своих работах яркую палитру народных праздников, национальных костюмов и повседневного быта жителей Астраханского края.

Как и в предыдущих конкурсах проекта, участники были разделены на три возрастные группы. В младшей возрастной группе лучшей работой был признан рисунок Аделии Ишмуратовой (ДШИ№4, преподаватель Брыкова Н.В. ) «Татарский танец». На 2-м месте работы Ксении Чернорай (ДХШ №1, преподаватель Ежова А.В.) «Музыканты» и Аурики Литвиновой (ДХШ №1, преподаватель Тучина Н.В.). На 3-м месте рисунки Дарьи Андросовой (ДХШ №1, преподаватель Тучина Н.В.) «Встреча весны» и Лусине Минасян «Терендез» (ДШИ№4, преподаватель Брыкова Н.В.)

В средней возрастной группе призовые места распределились следующим образом. Победителем здесь стала Олеся Негробова (ДШИ №4, преподаватель Куликова Е.В.) с работой «Портрет калмычки в национальном костюме». 2-е место поделили Алиса Лисунова (ДХШ №1, преподаватель Тучина Н.В) с работой «Рождественские колядки» и Виктория Ефремова (ДШИ №11, преподаватель Юрьева М.С.) с работой «Натюрморт с лаптями». На 3-м месте Софья Киреева (ДШИ №4, преподаватель Корякина А.С.) с работой «Гармонист» и Вячеслав Андреев (ДШИ №4, преподаватель Куликова Е.В.) с работой «Праздник Сабантуй».

Первое место в старшей возрастной группе лучшей работой был признан рисунок Дарьи Лазыриной «Праздник арбуза» (ДХШ №1, преподаватель Тучина Н.В.), второе место заняли Руниза Усагалиева (ДХШ№1, преподаватель Пухова Е.В.) с рисунком «Плетение косы» и Валерия Бирюлина (ДХШ №1, преподаватель Пухова Е.В.) с работой «Степь в цвету». Третье место поделили Эмилия Бекмаитова (ДХШ №1, преподаватель Жаркова О.В.) с рисунком «Утро в саду» и Сабина Маханова (ДХШ №1, преподаватель Сухоносова С.А.) с работой «Казахи. Соколиная охота».

Как отметила в своём обращении к конкурсантам директор Астраханской картинной галереи Ирина Перова, выставки проекта Детская картинная галерея – это настоящий праздник, и очень символично, что награждение её участников традиционно проходит в Международный день защиты детей.

Напомним, что увидеть лучшие работы победителей, призёров и участников конкурса детского рисунка «Пёстрые краски Астрахани» можно на итоговой выставке в Астраханской картинной галерее до 4 июля 2021 года.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.