Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Культурно-досуговый проект направлен на знакомство участников с жизнью и творчеством великого русского художника Бориса Кустодиева. Каждый вечер по-кустодиевски проходит в особом пространстве – уютном музейном дворике.

Первым мероприятием в рамках проекта стал вечер «Любовь к своему, русскому…»,  приуроченный к празднованию Дня города в Астрахани. Несмотря на пасмурную погоду, во дворике музея не было свободных мест  и встреча прошла эффектно и ярко. Гостей встречали нарядно одетые купчихи. Концертную программу представил коллектив преподавателей и учащихся Астраханского колледжа культуры и искусств. Участники смогли увидеть выступления хореографического отделения, услышать музыкальные произведения русских композиторов, народные песни и частушки в исполнении солистов вокально-хорового отделения, ансамбля народных инструментов. Во время перерыва все желающие посетили залы основной и временной экспозиций музея. Весь вечер работала фотозона с «кустодиевскими» купчихами,   аквагрим для детей, творческие мастер-классы, и, конечно, было предложено чаепитие с традиционными угощениями купеческого стола: баранками, сладостями и арбузом. Мероприятие прошло на одном дыхании, в приятной теплой атмосфере сентябрьского вечера. Посетители уходили с положительными эмоциями и добрыми пожеланиями, выражая надежду на продолжение проекта.

Очередной вечер по-кустодиевски состоится в Доме-музее на следующий год и обязательно порадует гостей интересной программой и развлечениями.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.