Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Традиционно в конце года Астраханская картинная галерея отмечает день своего основания: в декабре 1918 года был открыт первый в Нижнем Поволжье художественный музей «Картинная галерея и музей Совета Профессиональных Союзов Астраханского края имени основателя П.М. Догадина».

Сегодня музей располагается в усадьбе почетного гражданина Астрахани И.Плотникова. Особняк представлял собой уникальный образец городской архитектуры начала XX века.

Коллекция, переданная П.М.Догадиным родному городу, за годы существования значительно пополнилась. Сегодня собрание составляет более 21 000 единиц хранения и известно не только в России, но и далеко за ее пределами.

15 декабря Астраханская картинная галерея в день своего рождения проводит день открытых дверей и приглашает астраханцев и гостей города посетить основную экспозицию отечественного искусства и присоединиться к бесплатной экскурсии в 15:00.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.