Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

В Астраханской картинной галерее продолжается выставка «Вологодская сказка». Авторы сказочно зимних рисунков для выставки – юные воспитанники инклюзивной творческой мастерской «Радуга» при Череповецкой городской общественной организации помощи людям с особенностями развития «Я Могу». Все участники выставки, их педагоги и руководитель мастерской Екатерина Сафронова получили благодарственные письма и сувениры от Астраханской картинной галереи.  В свою очередь свои работы воспитанники творческой мастерской «Радуга» подарили галерее для использования в различных методических и творческих мероприятиях.  Астраханцы в отзывах о выставке отмечают ее жизнерадостность, обращение к фольклорной тематике, умение ребят работать с разными материалами.  «Прекрасные работы! Творчество помогает жить и любить жизнь!» – написала в книге отзывов астраханская художница Татьяна Седова. Выставка является  одним ярких  из событий в деятельности галереи в рамках инклюзивных проектов и свидетельством профессионального сотрудничества.

Выставка работ юных художников, работающая на первом этаже галереи, пользуется спросом у посетителей музея. Искренние и светлые детские рисунки на тему зимы и зимних праздников будут радовать астраханцев и гостей города до 12 февраля. Вход на выставку свободный.  

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.