Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

15 июля 2021 года в 18.00 Астраханская картинная галерея приглашает в свой музейный дворик на арт-вечер «Пусть время бежит вперед…»

Арт-эпиграфом вечера станет фотопанно «Музейный квартал». В этом году проект посвящен знаковой дате – 100-летию пребывания галереи в бывшей усадьбе Плотникова, построенной в начале XX века и являющейся памятником культурного наследия регионального значения. И поэтому в небольшом историческом вступлении речь пойдет о том, как жил музей в течение века. Этому же будет посвящена выставка в фойе галереи «100 лет в усадьбе Плотникова. Картинная галерея в фотографиях и документах».

«Пусть время бежит вперед…» – так называется арт-вечер, и это название символично. Концертная программа будет представлена известным астраханским  джазовым трио Михаила Гейфмана.  В исполнении Михаила Гейфмана (клавишные, губная гармоника, вокал), Виталия Рогожина (бас-гитара), Евгения Хачирова (барабаны) прозвучат всемирно известные джазовые композиции.  

В перерыве гости музейного дворика смогут увидеть живописные и графические работы астраханских художниц Фахрикамал Махмудовой и Зохры Алиевой, выпускниц Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина, на выставке  #СеверЮг в отделе зарубежного искусства. Зрители смогут задать вопросы авторам выставки и побеседовать с ними.

В библиотеке галереи будет представлен офорт известного графика Валерия Филиппова «Астрахань. Начало ХХ века».

И традиционно: свободные мольберты для всех желающих творить и конкурс лучших работ, фотозона,  мастер-классы, уютная чайная пауза и  атмосферное настроение.

Стоимость входных билетов: взрослые – 150 руб., школьники – 100 руб., дошкольники – бесплатно.  Посещение всех временных выставок входит в стоимость входного билета. Количество посетителей будет ограничено до 100 человек, билеты можно приобрести заранее в кассе галереи.

Адрес: ул. Свердлова, 81. Телефон: 51-52-32

НАПОМИНАЕМ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ МАСОЧНОГО РЕЖИМА

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.