Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Научный сотрудник Астраханской картинной галереи Анна Славянова победила в конкурсе «Музейный десант» в номинации «Индивидуальная траектория» Благотворительного Фонда Владимира Потанина.

Её индивидуальная траектория начнется в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге, где Анна станет участницей V Музейного форума по детским программам, организатором которого является Центр социальных инноваций «Музейный опыт». На форуме планируется посещение дискуссии, мастер-классы, круглый стол вопросу образовательной и социокультурной работы музеев с семейной аудиторией. Далее Анна Славянова отправится в Москву, где пройдет стажировку в четырех музеях. В музее-заповеднике «Царицыно» она изучит такие модули, как «Проектирование детского образовательного пространства в музее», «Формирование доступной среды в музее», «Социокультурная реабилитация музейными средствами лиц с инвалидностью», «Работа со спонсорами различных проектов музея», «Музей как площадка коммерческой деятельности», «Музейный PR». В Музее русского импрессионизма познакомится с опытом работы с детской аудиторией на основе художественных произведений, изучит особенности разработки, проведения квестов и других интерактивных мероприятий в пространстве художественного музея. Сотрудники Музея-квартире Аполлинария Васнецова поделятся с представителем Астраханской картинной галереи опытом работы по программе интерактивных сказок для детей, проекту «Одна необычная квартира» и инклюзивным программам. В Московском музее современного искусства Анна Славянова узнает о работе Школы современного искусства и художественной школы «Фантазия», продвижении музея в социальных сетях.

Анна Славянова уверена, что изученный ею опыт музеев Москвы и  Петербурга, позволит поделиться полученной информацией с коллегами, а также создать собственные новые проекты и программы и реализовать их в Астраханской картинной галерее.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.