Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Всероссийский молодежный фестиваль «Таврида. Арт» в этом году прошел с 15 по 19 августа 2022 года в Крыму. Среди полуфиналистов, финалистов и победителей Всероссийских конкурсов в фестивале приняла участие научный сотрудник музейно-культурного центра «Дом купца Г.В. Тетюшинова» Анна Ермолаева от президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Программа фестиваля была насыщенной и включала в себя конкурсы проектов, лекции, мастер-классы, деловые сессии, концерты.

Анна приняла участие в креативной сессии, где вместе с другими «Мастерами гостеприимства» разрабатывала «Путеводитель по объектам современного искусства России». Под руководством экспертов участники провели анализ объектов стрит-арта, подготовили их описание и ценностные аргументы для посещения этих мест туристами. Все созданные идеи будут собраны в путеводитель, который может быть внедрен в региональные туристические программы.

Также Анна приняла участие в гуманитарном сборе книг с целью формирования библиотечных фондов для жителей Херсонской и Запорожской областей.

По традиции заключительным мероприятием фестиваля стало арт-шествие, в ходе которого три праздничные платформы и более 1500 человек в ярких костюмах прошли по семи знаковым локациям Тавриды. Тема театрализованного арт-шествия в этом году – «Мы вместе». Режиссером выступил Алексей Франдетти – главный режиссер театра «Ленком» и многократный обладатель Национальной театральной премии «Золотая маска».

Хоровод стал творческой кульминацией арт-шествия фестиваля «Таврида. Арт», который объединил участников проектов платформы «Россия – страна возможностей», деятелей креативной индустрии, экологов, музыкантов, а также гостей фестиваля. Под русские народные песни и гимн фестиваля участники водили непрямолинейный, гнутый, лучковый танок (так называются виды хороводов в Курской и Белгородской областях). Две тысячи участников хоровода создали невероятную атмосферу, передавая любовь к истории и культуре своей Родины.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.