Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

В начале июля 2021 года в библиотеке Астраханской картинной галереи имени П.М. Догадина состоялась презентация нового сайта музея.
Официальный сайт галереи существует с 2000 года и за это время претерпел несколько изменений, тем не менее его модернизация стала насущной необходимостью, поскольку предыдущая версия сайта требовала систематизации, новых рубрик, отражающих более полно деятельность музея, создания современного интерфейса.
В разработке новой версии сайта художественному музею помог давний партнер – Астраханский государственный технический университет. На кафедре «Прикладной информатики» в рамках дипломной работы командой студентов, в которую вошли Анастасия Белова, Марина Каплина, Владислав Чернов, под руководством доцента кафедры и кандидата педагогических наук Любови Аминул и старшего преподавателя кафедры Ольги Жолобовой и был создан новый сайт.
После мультимедийной презентации, которую провели заведующая отделом развития музея Светлана Сухова и заместитель директора по научной и экспозиционно-выставочной наборе Марина Емелина, стало очевидно, что картинная галерея получила мощное средство для популяризации своей деятельности и культурного наследия, которое хранится в собрании музея. Возможности нового сайта dogadinka.ru позволяют сделать их доступнее более широкому кругу посетителей.
Сергей Белов, директор института информационных технологий и коммуникаций АГТУ, кандидат технических наук, доцент, в своем выступлении отметил, что сайт получился хороший, современный и удобный для пользователей. Директор галереи Ирина Перова, поблагодарив разработчиков и преподавателей, в свою очередь высказала пожелание о дальнейшем совместном сотрудничестве.



Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.