Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

14 июля в 18.00 в музейном дворике Астраханской картинной галереи состоится арт-вечер «Наследие культурное храня», который, как и следует из его названия,  посвящен Году сохранения культурного наследия народов России.

Арт-эпиграфом станет репродукция этюда Василия Сурикова «Казак-гребец» из собрания галереи. Концертную программу представит Ансамбль традиционной песни астраханских казаков Астраханского областного научно-методического центра народной культуры  – популярный  в регионе  коллектив, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

Арт-презентация вечера: выставка участников конкурса «ПРОФ/НАИВ – 2022», где  будут представлены живописные и графические работы современных астраханских художников.

В библиотеке музея будет демонстрироваться эскиз Кирилла Кустодиева из серии «Иллюстрации к повести Л.Н. Толстого «Казаки».

Все желающие смогут также посетить две выставки, которые экспонируются в залах галереи: Товарищества передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург) – 2 этаж;   «Астрахань в работах художников XX-XXI вв. Из частных коллекций» – гравюрный кабинет.  

И традиционно в музейном дворике: свободные мольберты для тех, кто любит рисовать, конкурс лучших работ, мастер-классы  и игры для детей и взрослых, креативная  фотозона и уютная пауза с пекарней «Дар-печь».

Стоимость входного билета: взрослые – 150 руб., школьники 100 руб., дети дошкольного возраста бесплатно. Посещение выставок входит в стоимость  входного билета. Для детей школьного возраста участие в мастер-классе входит в стоимость входного билета. Возможна оплата по Пушкинской карте.

Адрес: ул. Свердлова, 81. Тел.: 515232, 511121  

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.