Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

В декабре 2021 года в Москве в онлайн и офлайн форматах прошёл ежегодный форум «Музейный гид», организованный Благотворительным фондом Владимира Потанина. Форум объединил музейных профессионалов и специалистов из разных областей.

К проведению форума было приурочено награждение победителей грантового конкурса «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Цель конкурса – повысить открытость российских музеев к инновациям и помочь актуализировать их публичную повестку. В 2020 и 2021 годах победителями стали 36 музейных проектов из 20 регионов страны. Членам команд проектов были разосланы специальные посылки с памятными знаками и предметами с символикой форума.

Одним из проектов-победителей является «Цвет звучащий» Астраханской картинной галереи. Проект направлен на работу с глухими и слабослышащими людьми с целью привлечения в картинную галерею – новое для них культурное, творческое, художественное пространство, чтобы жизнь глухих и слабослышащих стала ярче, наполнилась новыми впечатлениями, событиями и возможностями. Участниками проекта стали дети и взрослые. Руководителем проекта является заведующая отделом русского искусства Ирина Страшко.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.