Skip to content Skip to footer

Репинские чтения (2; 2014; Астрахань). 

Вторые Репинские чтения: сборник материалов, 28 октября 2014 г. / М-во культуры Астраханской обл., Астраханская обл. науч. б-ка им. Н. К. Крупской, Астраханская гос. картинная галерея им. П. М. Догадина. – Астрахань:  ООО «Леон», 2014. – 183 с. : ил. ; 20 см.; ISBN 978-5-905639-09-8 

В сборник вошли материалы Вторых Репинских чтений, состоявшихся в Астрахани и посвященных памяти Почетного гражданина г. Астрахани Ивана Акимовича Репина (1841 – 1908), завещавшего родному городу уникальную коллекцию книг и гравюр, которую он собирал на протяжении всей жизни.

Сборник продолжает рассказывать о различных аспектах изучения и популяризации книжной коллекции как самого И.А. Репина, так и частных книжных собраний не только астраханских владельцев, но и личных библиотек владельцев из других городов России.

Издание будет интересно не только специалистам в области книговедения, историкам и краеведам, культурологам и литературоведам, но и всем, кто неравнодушен к истории книги и своего края.

Share

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.