Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

В Астраханской картинной галерее имени П.М. Догадина состоялась презентация новых сайтов филиалов –  Дома-музея Б.М. Кустодиева и музейно-культурного центра «Дом купца Г.В. Тетюшинова».

Сайты учреждений нуждались в модернизации,  но для Дома-музея Б.М. Кустодиева  это стало важным событием еще и потому, что оно приурочено к знаменательной  дате – 145-летию Бориса Кустодиева, знаменитого астраханца, русского художника с мировой известностью, день рождения которого отмечается 7 марта. Работа по наполнению сайта актуальными и архивными материалами  будет вестись сотрудниками музея постоянно, адрес нового сайта https://domkustodieva.ru/

В создании новых версий сайта филиалам картинной галереи помог давний партнер  –  Астраханский государственный технический университет. Сайты были созданы на кафедре прикладной информатики Института информационных технологий и коммуникаций в рамках дипломной работы командой студентов, в которую вошли Андрей Кузьмин, Анастасия Белова, Тамила Сарсенгалиева, под руководством доцента кафедры и кандидата педагогических наук Любови Аминул и старшего преподавателя кафедры Ольги  Жолобовой.  

Просмотр мультимедийной презентации,  которую провела заведующая отделом  развития музея Светлана Сухова, продемонстрировал, что филиалы картинной галереи получили новые возможности для популяризации культурного наследия, хранимого в музеях. К преимуществам модернизированных версий сайтов следует отнести коллекцию художественных произведений,  доступность широкому кругу посетителей приобретение билетов онлайн, в том числе по Пушкинской карте, возможность обратной  связи, версию для слабовидящих и другое.

Заведующая кафедрой прикладной информатики, доцент Ирина Бондарева отметила, что сайты получились современные и удобные в навигации. Старший преподаватель  кафедры  Ольга Жолобова выразила мнение, что очень важно, когда студенты делают свои дипломные работы для конкретного  практического применения.

Директор картинной галереи Ирина Перова  поблагодарила разработчиков и их руководителей за создание новых сайтов в рамках совместной деятельности, вручила благодарственные письма и книги о галерее, а также  выразила уверенность в необходимости новых совместных проектов с Астраханским государственным техническим университетом.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.