Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Во исполнение «Плана проведения месячника мероприятий антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Астраханской области», утвержденного 14 апреля 2022 г. председателем антинаркотической комиссии Астраханской области – Губернатором Астраханской области И.Ю. Бабушкиным, на территории Астраханской области в период с 20 по 26 июня 2022 г. УМВД России оп Астраханской области, Общественным советом при УМВД России по Астраханской области во взаимодействии с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, активной гражданской общественностью проводится комплекс мероприятий антинаркотической направленности в рамках акции «Вместе – ЗА здоровье нации!», посвященной Международному дню борьбы с наркоманией (далее – Акция).

Мероприятия в рамках вышеуказанной Акции направлены на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

В рамках Акции заинтересованными структурами и организациями институтов гражданского общества запланировано:

  1. Проведение мероприятий по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ, привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, в том числе с использованием дистанционных форм работы (беседы, лекции, семинары, вебинары, конференции, флеш-мобы, интернет-челленджи, спортивные мероприятия, культурно-массовые мероприятия).
  2. Массовое информирование общественности о проведении Акции с использованием официальных Интернет-ресурсов органов местного самоуправления, муниципальных учреждений здравоохранения, образования, спорта, культуры, молодежной политики, общественных объединений, посредством баннерной рекламы, муниципальных средств массовой информации, агитационно-пропагандистской работы в местах массового пребывания граждан.

Акция завершится культурно-спортивно-массовым мероприятием, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией, Дню Российской молодежи 27 июня 2022 г. в парке «Аркадия» с 18:00 до 21:00, в рамках которого организуются демонстрационно-показательные площадки УМВД России по Астраханской области, учреждений здравоохранения, культуры, молодежной политики, образования, физической культуры и спорта.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Позвонив по телефону выделенной линии

Управления Министерства внутренних дел России по Астраханской области

40-00-15

Вы     можете      Анонимно    сообщить   информацию

о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов,

о фактах пропаганды и распространения наркотиков через сеть Интернет,

культивирования наркосодержащих растений

Телефон выделенной линии

УМВД России по Астраханской области

 Работает  КРУГЛОСУТОЧНО

ПОЗВОНИ

40-00-15

Прояви свою гражданскую позицию!

ВМЕСТЕ СПАСЕМ БУДУЩЕЕ НАЦИИ!

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.