Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Проект «Цвет звучащий» Астраханской картинной галереи, направленный на работу с глухими и слабослышащими посетителями, активно развивается. Так, в апреле в мероприятии проекта был задействован Астраханский краеведческий музей-заповедник: по территории кремля, являющегося филиалом музея, прошла экскурсия с переводчиком на русский жестовый язык, экскурсоводом был член команды проекта Максим Такташев. На экскурсию собралась группа из двадцати четырех человек: студенты Губернского техникума, глухие экскурсоводы, члены правления регионального ВОГ, все желающие. Участники экскурсии осмотрели многие значимые объекты кремля – памятники архитектуры, узнали его историю как военного укрепления, посетили Успенский собор. Впечатления были получены только положительные. Экскурсанты отмечали, что впервые побывали на специально организованном под их возможности мероприятии в кремле.

Проект  «Цвет звучащий» – победитель  конкурса  «Музей 4.0»  благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Оставить комментарий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

© 2012 – 2024 Астраханская картинная галерея имени П.М.Догадина. Все права защищены.